Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Доктор Сон / Doctor Sleep (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Доктор Сон / Doctor Sleep (2019) Подробнее

Действие разворачивается спустя много лет после того, как обладающий даром ясновидения мальчик по имени Дэнни Торранс испытал жуткий страх. Тогда, в отеле «Оверлук», мальчик невольно стал очевидцем гибели своего обезумевшего отца, и это событие произвело на него неизгладимое впечатление. Спустя годы, Дэнни вырос, но психологическая травма по-прежнему давала о себе знать. Он живет практически на самом социальном дне, увлекается алкоголем. Однажды он знакомится с девушкой по имени Абра, у которой тоже есть удивительные способности. Абра просит Дэнни помочь, поскольку за ней охотятся люди из группировки, выслеживающей одаренных детей. Ей грозит серьезная опасность.

Доктор Сон / Doctor Sleep (2020)
tayten
Опытный
+80
-161
1
Ignoranti, quem portum petat, nullus ventus secundus est
Посмотрел второй раз, спустя год, и снова как на одном дыхании. Три часа пролетели незаметно. Высшая похвала и оценка 9/10.
Из минусов - там убивают детей. ну и шляпа глав-ведьмы все-таки отстойная.

З.Ы. Лет в 10 прочитал "Сияние" Кинга. Погрузился в чтиво, и испытал самый настоящий страх. До сих пор помню.
NickFiji
Новичок
+9
-16
3
Присоединяюсь ко всем, кто писал положительные и хвалебные отзывы к фильму. Фильм великолепный в своём жанре и вообще в принципе. Посмотрел его год назад на одном дыхании. Единственный вопрос есть, может кто просветит, в режиссёрской версии концовка такая же, как в театральной? Кто нибудь может сказать какие отличия версий?
NinelSOL
Мастер
+338
-196
399
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Да, смотреть! Да, впечатлил!
Но смотреть без завышенных ожиданий.
По ощущениям, фильм не стремился "превзойти" первую историю, его просто создали, новый, такой, как есть. И это качественно вышло.
:smile22:
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Andrey Skavish
Новичок
+5
-3
Честно говоря не ожидал. Мощный фильм получился. Денни Торенс - культовый персонаж фильма Сияние выступает на роли второго плана чтобы спасти девочку. Это они хорошо придумали. Возвращение в отель Оверлук , на котором построена вся первая часть - изюминка на торте. Я книгу Сияние читал - и фильм можно даже не смотреть , а сразу смотреть вторую часть - Доктор Сон. Зацепит гарантированно..
Сантаника
Новичок
+8
-12
250
Подскажите, стоит ли смотреть, если я не знакома с предысторией?
OFFERRON
Мастер
+574
-529
652
Сантаника пишет:

Определенно, да.
Я пытался смотреть оригинальное "Сияние", но что-то как-то не срослось до сих пор. А вот ЭТОТ фильм понравился.
id7309093
Новичок
+0
-0
ПОлнейший бред,если сравнивать с книгой,половина по книге,половина от себя.Сняли не по книге,а больше продолжение Сияния,сколько Кубрик косяков понаделал,тут ничего не исправили,а пошли дальше.Спойлерить не буду с книгой,но совсем всё не то
Monopek
Новичок
+12
-14
Если, ни с чем не сравнивать, то это определённого годный фильм.
Пора уже привыкнуть, что мир литературы и мир кинематографа не могут быть зеркальной копией друг друга.
Pavlinius19811
Новичок
+5
-12
Мне зашёл очень не плохо не для поколения пепси
Pavlinius19811
Новичок
+5
-12
OFFERRON пишет:
Сантаника пишет:

Определенно, да.
Я пытался смотреть оригинальное "Сияние", но что-то как-то не срослось до сих пор. А вот ЭТОТ фильм понравился.
Однозначно!
deadrat
Новичок
+23
-36
Кинга не читал. Сияние не смотрел. (Да простят меня поклонники Кинга! Но кино очень понравилось. Атмосферная, "теплая-ламповая" мистическая история. 10\10
jozzy
Новичок
+1
-3
Очень и очень атмосферно, всё перемешалось в нужных пропорциях, - добро и зло, сказка и быль, местами действительно страшно, один из любимых фильмов, за последнее время.
Leksus81
МастерРецензент
+472
-409
88 2233
Фильм - бомба. Я просто в восторге 10/10
Есть некоторые сцены - жестокие, суровые, кровавые и безжалостные. Смотреть детям категорически не советую.
По остальным пунктам все отлично:
Идея, сюжет и реализация.
Направление, кинематография и музыкальное сопровождение были идеальными.
Эван Макгрегор изобразил Дэнни Торранса на высоком уровне.
Также понравилась Ребекка Фергюсон и ее выступление. И мне определенно понравилась ее шляпа! )))

Достойный преемник классического шедевра Кубрика, по всем показателям. Поклонники фильма Кубрика, а также романов Кинга не будут разочарованы.
Надеюсь каждый сможет насладиться этим поистине уникальным и удивительным кинематографическим опытом!
:smile98::smile99:
Техник 4.9
Новичок
+8
-18
Фильм реально качественный и интересный, один из тех очень немногих за последние годы (если не десятилетия). Фильм - находка, хотя сколько раз проходил мимо него, раз 20 наверное. Причём это фильм даже не на один раз. Я даже не знаю к чему придраться, чем упрекнуть это кино. Жанр правда не совсем мой, но всё равно10/10.
I_Megaman_I
Продвинутый
+35
-110
ну такое, главное незабыли цветную на главную роль поставить, а там уже всем пофиг что получится.
Скрытый текст
А если по факту, интрига и мистика ушла, остались какие то супергерои.
sem1980
Мастер
+801
-602
2 2996
Отличное продолжение, шикарного фильма. Все 2 часа смотрел не отрываясь и получил настоящее удовольствие от просмотра. Фильм красиво снят, имеет отличную атмосферу, саспенс и актеры они отлично справились со своими ролями. 5 из 5
Cейчас на форуме: alessandr021, DJONIK, u235x ,
всего пользователей: 4 , из них скрытых: 1
Максимум за сегодня: 6. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011