Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Уэнздэй Аддамс / Wednesday (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Уэнсдэй / Wednesday (2022) Подробнее

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.

Уэнздэй Аддамс / Wednesday (2022)
artem.same
Мастер
+365
-336
Ещё в 90е был в восторге от фильмов про семейку с К.Ричи.
Там был зверский, зажигательный ,вроде румынский ,танец Мамушка!
Папашки и дядюшки Фестера:smile6: ,
а тут танец Уэнсдей просто медиа-бомба без коментариев.
Сериал вроде простенький но почему то дико понравился:smile21:
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+238
-314
26 589
Я директор музея.Ⓡ
artem.same пишет:

Сериал вроде простенький но почему то дико понравился:smile21:

Эстетика Бертона, клевейшая актриса и др. актеры, хороший сценарий, интрига.
BAP91r
Продвинутый
+47
-62
7
Антураж хороший. Девчонки симпатичные, чего еще надо?
uncleasya
Мастер
+197
-124
Сериал понравился. Интересное "осовременивание" и смешение жанров: нуар, готика, стимпанк, черная комедия, детектив, фэнтези, подростковые взаимоотношения, проблемы взросления и поиски своего места в жизни... Снято стильно, персонажи характерные и запоминающиеся, музыка (особенно тема «Paint It, Black» Джаггера на виолончели ) - просто класс!
И тем не менее - пару ложек дегтя. Первая - это, пожалуй, актер Луис Гусман - кроме того, что играет плохо, так еще и совершенно не вписывается в образ жизнелюбивого, обаятельного и очаровательного чудака Гомеса Аддамса из ВСЕХ предыдущих фильмов франшизы, а порой (особенно при съемках крупным планом) бывает просто откровенно неприятен. Вторая - это то, как выглядит в роли Мортиши несравненная и ослепительная (в прошлом) актриса Кэтрин Зета-Джонс после пластических операций и со множеством морщин под толстым слоем пудры... Просто грустно было порой на нее смотреть.
Но в остальном - очень живенько и славно! Очень бы хотелось, чтобы творческая судьба Дженны Ортеги сложилась успешно - уж больно хороша, чертовка...
Локки
Продвинутый
+80
-236
20
Милый шалун
Пока в США существуют дурдома, психлечебницы, колонии для несовершеннолетних преступников, не будет сложностей с поиском и набором сценаристов, режиссёров, актеров, актрис и прочих личностей, необходимых для создания подобных "шедевров".:smile26:
степлер
Продвинутый
+52
-42
2
хоть лично я и не поклонник фильмов по комиксам, но в отпуске просмотрел с удовольствием - сериал добротный
Lotus Elise
Опытный
+81
-71
Что и требовалось доказать.
Из-за нескольких неточностей в закадровом переводе от HDRS (обычная история: то прошедшее время с настоящим или будущим перепутают, то причину и следствие поменяют местами, то с падежами намудрят, и т.д. и т.п.) решил скачать дублированную версию и еще раз пересмотреть. Она, кстати, гораздо позже появилась. И вот что я вам скажу: за все восемь серий ни разу не возникло желание отмотать назад какую-нибудь сцену, чтобы убедиться, правильно ли я все понял. В итоге именно эту версию (дублированную) и оставил в своей коллекции. А студии «Red Head Sound» большой респект за проделанную работу и понимание, что дословный перевод и хороший перевод это далеко не одно и то же :smile16:.

P.S.: Увы, но сегодня это уже практически норма, когда авторы перевода и актеры озвучания переводят и озвучивают что называется на лету, не вникая в смысл происходящего на экране (очевидно, для экономии времени). Конечно, вылезающие в результате косяки довольно легко заметить при просмотре и самому додумать, что же на самом деле имелось в виду. Вот только просмотр при этом превращается в решение ребуса, а это, согласитесь, две большие разницы.
Самый неприятный противник, это глупый трус.
Ибо, у него нет шансов победить, но и ума чтоб
понять это, тоже нет. (© неизвестный автор)
Пипенька
Эксперт
+109
-107
74
Понравился сериал. Качественная штука наконец-то. Немного напрягли образы родителей, стремные, в сравнении с классикой, даже Кэтрин. Ну а глаза Дженны - супер, конечно. Танец несомненно войдет в топ киношных танцев всех времен. Ляпы и не самая лучшая игра второплановых актеров есть в наличии, но к ним пришлось отнестись снисходительно.
Будем ждать продолжения.
ririnrip
Продвинутый
+51
-102
Был ХОРОШИЙ фильм. Название ему Семейка Адамсов.
А Это - жалкий сериальный ширпотреб. Жаль тех, кому
это творение понравилось. Мне нет, хотя некоторые
моменты (на сон грядущий) возможно были неплохи.
Просто засыпал раньше, чем серия заканчивалась.
Хе-Хе. :smile25:
wadadah
Новичок
+2
-4
2
Гомес Адамс ужасен, в остальном почти отлично. Вишенка на тортике для всех поклонников классической истоии - присутствие в сериале Кристины Риччи. Бёртон молоток!:smile296:
igee
Продвинутый
+69
-48
4 17
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
У них в школе учится чел, при одном только взгляде на которого всё превращается в камень.... А они монстров и злодеев пчелами и собаками фигачат.
Borodylka
Эксперт
+195
-209
Нужно было попытаться глянуть ЭТО, чтобы понять, насколько те же фильмы про Гарри Поттера умнее, добрее, красивее. Лучше уж их пересмотреть в несчётный раз. А ЭТО - ну на фиг...
pred
Продвинутый
+79
-115
9
Не знаю почему все носятся, особенно взрослые люди. Фильм для детей.
Poluboyarovavika
Новичок
+8
-4
Мне очень не понравилось. Хоть очень люблю семейку Аддамс и Бёртона. Но это нудная скукотища!!! Смотрю уже 4ю серию и вообще ничего не цепляет. Да и актриса не впечатлила.Для меня это полный провал.
РУСИ4
Опытный
+166
-221
98
Не отступать, и не сдаваться!
Интересный сериал. Ждём второй сезон.
Медовик с плохой кармой :(
Новичок
+21
-38
Обычный сериал и не много скучный но посмотрел с маленьким интересом . Продолжения ждать точно не буду ) . А так сериал на 5 с 10 .
Николай Петрович
Эксперт
+169
-192
32
Следует поставить рейтинг фильму "от 8 до 18".В этом возрасте наверное всем зайдёт.А меня не зацепил ни выбор главной героини с губками бантиком,ни "звёздный танец",да и атмосфера фильма не достаточно мрачная для Бёртона.
Cейчас на форуме: Идущий по граблям, Волчик, Eric666, Виктор Зайченко, ЮДА, Vladimir Samsonov, jane432, starter392, HALK0908, RuliOFF, wowan64, id14194617, Zero108, слава бирюков, Авадан, Gnus2k, Stoliarov, natali.chernika, ivasena ,
всего пользователей: 22 , из них скрытых: 3
Максимум за сегодня: 22. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011